Les élus

MADAME LE MAIRE

Sandrine CHADIER

Sandrine CHADIER

Maire de Craponne

Elue à la Métropole de Lyon

LES ADJOINTS AU MAIRE

François PASTRÉ

François PASTRÉ

Elu

1er adjoint délégué au Cadre de vie et au Développement durable

Evelyne MORILLON

Evelyne MORILLON

Elue

2ème adjointe déléguée à la Solidarité et à l'Enfance

François-Xavier COMBASSON

François-Xavier COMBASSON

Elu

3ème adjoint délégué au Projet culturel et artistique et à la Communication

Frédérique LASAYGUES

Frédérique LASAYGUES

Elue

4ème adjointe déléguée aux Affaires scolaires

Sébastien GIRARDET

Sébastien GIRARDET

Elu

5ème adjoint délégué aux Ressources Humaines et aux Finances

Corine CISTERNINO

Corine CISTERNINO

Elue

6ème Adjointe déléguée à l'Animation, à la Vie associative et au Sport

Jacques CHAMPION

Jacques CHAMPION

Elu

7ème adjoint délégué à la Sécurité, à la Mobilité et aux Cérémonies

Laura GASPAROUX

Laura GASPAROUX

Elue

8ème adjointe déléguée au Commerce, à l'Artisanat, à l'Emploi et à la Jeunesse

Jean-Louis MAGOUTIER

Jean-Louis MAGOUTIER

Elu

9ème adjoint délégué à l'Urbanisme, aux Travaux et à la Voirie

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Thomas BENGUIGUI

Thomas BENGUIGUI

Elu

Conseiller municipal délégué à la Transition écologique et à la Biodiversité

Vice-président de la commission Cadre de vie et Développement durable

Marie-Aude CHAPON

Marie-Aude CHAPON

Elue

Conseillère municipale déléguée à l'Action sociale et au Handicap

Vice-présidente de la commission Solidarité, Handicap et Enfance

karine COMBET

Karine COMBET

Elue

Conseillère municipale déléguée aux Relations avec les associations culturelles

Vice-présidente de la commission Projet culturel et artistique

Florence COCHE

Florence COCHE

Elue

Conseillère municipale déléguée aux Activités périscolaires et à la Restauration scolaire

Vice-présidente de la commission Scolaire et Menus

Jean-François PEYROUX

Jean-François PEYROUX

Elu

Conseiller municipal délégué à la Formation

Vice-président de la commission Ressources Humaines et Finances

Michel MONGE

Elu

Conseiller municipal délégué à l'Evénementiel

Vice-président de la commission Animations, Vie associative et Sport

Sylvain ROBIER

Sylvain ROBIER

Elu

Conseiller municipal délégué à la Prévention des risques

Vice-président de la commission Sécurité, Mobilité et Cérémonies

Nathalie TOUBOUL

Nathalie TOUBOUL

Elue

Conseillère municipale déléguée aux Relations économiques

Vice-présidente de la commission Commerce, Emploi, Artisanat et Jeunesse ; Vice-présidente de la commission Marché forain

Natacha PERRIN

Natacha PERRIN

Elue

Conseillère municipale

Franck DREUX

Franck DREUX

Elu

Conseiller municipal

Rudya CHEZE

Rudya CHEZE

Elue

Conseillère municipale

Robert JUTTET

Robert JUTTET

Elu

Conseiller municipal

Badiaa BENAISSI

Badiaa BENAISSI

Elue

Conseillère municipale

Gautier VARITILLE

Gautier VARITILLE

Elu

Conseiller municipal

Angélique CASTILLO

Angélique CASTILLO

Elue

Conseillère municipale

Véronique HARTMANN

Véronique HARTMANN

Elue d'opposition - Liste Craponne, Partageons l'avenir

Conseillère municipale déléguée à l'Urbanisme durable

Vice-présidente de la commission Urbanisme, Travaux et Voirie

Ahmed KHALADI

Ahmed KHALADI

Elu d'opposition - Liste Craponne, Partageons l'avenir

Conseiller municipal

Emmanuelle GALAITSIS BURNOUF

Emmanuelle GALAITSIS BURNOUF

Elue d'opposition - Liste Craponne, Partageons l'avenir

Conseillère municipale

Julien JOURNET

Julien JOURNET

Elu d'opposition - Liste Craponne, Partageons l'avenir

Conseiller municipal

Anne-Marie BUKOWSKI-AVELLAN

Anne-Marie BUKOWSKI-AVELLAN

Elue d'opposition - Liste Craponne, Partageons l'avenir

Conseillère municipale

Elisabeth PIGAT

Elisabeth PIGAT

Elue d'opposition - Liste Agissons pour Craponne

Conseillère municipale

Agnès RAMBAUD

Agnès RAMBAUD

Elue d'opposition - Liste Agissons pour Craponne

Conseillère municipale

Patrick CHARY

Patrick CHARY

Elu d'opposition - Liste Agissons pour Craponne

Conseiller municipal