Commissions municipales

Le Conseil Municipal, afin de régler les questions qui lui sont soumises, forme des commissions de travail par thème. Respectant le principe de la représentation dans leur composition, ces commissions permettent l'expression pluraliste des élus de l'assemblée communale. 

Chacune des commissions désigne en son sein un Vice-président qui peut la convoquer et la présider dans le cas où le Maire, Président de droit de toutes les commissions, serait absent ou empêché. 

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Jean-François PEYROUX (vice-président)
Sébastien GIRARDET
Angélique CASTILLO
Robert JUTTET
François PASTRÉ
Anne-Marie BUKOWSKI-AVELLAN
Elisabeth PIGAT

Laura GASPAROUX
Véronique HARTMANN

MEMBRES TITULAIRESMEMBRES SUPPLEANTS

Michel MONGE (vice-président)
Corine CISTERNINO
Gautier VARITILLE
Badiaa BENAISSI
Karine COMBET
Patricia BRETONES
Agnès RAMBAUD

Marie-Aude CHAPON
Julien JOURNET

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Véronique HARTMANN (vice-présidente)
Jean-Louis MAGOUTIER
Franck DREUX
Evelyne MORILLON
Robert JUTTET
Angélique CASTILLO
Patrick CHARY

Badiaa BENAISSI
Ahmed KHALADI

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Sylvain ROBIER (vice-président)
Jacques CHAMPION
Thomas BENGUIGUI
Jean-François PEYROUX
François PASTRÉ
Véronique HARTMANN
Patrick CHARY

Rudya CHEZE
Patricia BRETONES

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Thomas BENGUIGUI (vice-président)
François PASTRÉ
Jean-Louis MAGOUTIER
Natacha PERRIN
Jean-François PEYROUX
Nathalie TOUBOUL
Rudya CHEZE
Ahmed KHALADI
Patrick CHARY

Angélique CASTILLO
Véronique HARTMANN

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Karine COMBET (vice-présidente)
François-Xavier COMBASSON
Florence COCHE
Franck DREUX
Sylvain ROBIER
Julien JOURNET
Agnès RAMBAUD

Marie-Aude CHAPON
Patricia BRETONES

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Florence COCHE (vice-présidente)
Frédérique LASAYGUES
Karine COMBET
Marie-Aude CHAPON
Gautier VARITILLE
Anne-Marie BUKOWSKI AVELLAN
Elisabeth PIGAT

François-Xavier COMBASSON
Julien JOURNET

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Marie-Aude CHAPON (vice-présidente)
Evelyne MORILLON
Natacha PERRIN
Thomas BENGUIGUI
Robert JUTTET
Badiaa BENAISSI
Rudya CHEZE
Patricia BRETONES
Patrick CHARY

Corine CISTERNINO
Julien JOURNET

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Nathalie TOUBOUL (vice-présidente)
Laura GASPAROUX
Jean-Louis MAGOUTIER
Jacques CHAMPION
Evelyne MORILLON
Franck DREUX
Badiaa BENAISSI
Julien JOURNET
Agnès RAMBAUD

Gauthier VARITILLE
Véronique HARTMANN

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Evelyne MORILLON
Jean-Louis MAGOUTIER
Jean-François PEYROUX
Anne-Marie BUKOWSKI AVELLAN
Elisabeth PIGAT

Michel MONGE
François PASTRÉ
Sébastien GIRARDET
Ahmed KHALADI
Patrick CHARY

mEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Nathalie TOUBOUL (vice-présidente)
Jacques CHAMPION
Laura GASPAROUX
Sylvain ROBIER
Franck DREUX
Patricia BRETONES
Elisabeth PIGAT

Jean-François PEYROUX
Anne-Marie BUKOWSKI AVELLAN

 

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS

Laura GASPAROUX
Jean-Louis MAGOUTIER
Jean-François PEYROUX
Véronique HARTMANN
Patrick CHARY

Angélique CASTILLO
Anne-Marie BUKOWSKI AVELLAN
Ahmed KHALADI
Elisabeth PIGAT